DAVID D’ANGERS La Duchesse d’Abrantès (1784-1838) de profil. Médaillon rond en bronze en demi ronde bosse signé en bas au centre « DAVID 1835 ». Belle patine. Diam : 16 cm. B.E. DAVID D’ANGERS DUCHESSE D’ABRANTES PROFILED BRONZE MEDALLION