CHEDID (Andrée). À Travers. [Gallargues], Éditions "À Travers », 1994. In-folio oblong étroit, bradel de vachette noire à reflets métallisés mosaïquée de pièces ton sur ton, couverture supérieure conservée, chemise en rhodoïd, étui bordé avec plats toilés et pièce de titre au dos (V. Sala-Vidal 2000). ÉDITION ORIGINALE TIRÉE À SEULEMENT 35 EXEMPLAIRES numérotés et signés par l'auteur et l'artiste (le n° xvi). 8 ACRYLIQUES DE JACQUES CLAUZEL, soit une simple sur la couverture et 7 en « triptyques » à double page hors texte. SAVANTE RELIURE DE VÉRONIQUE SALA-VIDAL, JOUANT DE LA MATIÈRE PAR STRATES ET FRACTURES.