Samson
Tasse et sa soucoupe en biscuit en forme de cygne, l’intérieur à fond or.
Marque apocryphe de la Manufacture impériale de Sèvres.
XIXe siècle.
L : 15 cm, H : 9 cm
Usures d’or au centre de la soucoupe.