Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Design Français de la seconde partie XXème siècle Belle table en bois exotique massif, plateau ovoïde asymétrique, piètement formé de deux pieds circulaire et un pied oblong. Montage classique à tirefond. 75x223x106,5 cm Provenance : région orléanaise puis par succession collection privée - Languedoc. Note : l'actuel propriétaire a poncé récemment cette table d'où l'aspect brut du bois.