Lot n° 33
Résultat : Non Communiqué
Robert COMBAS (1957) - Course camarguaise, acrylique sur papier au dos d'une sérigraphie, signée en bas à droite et datée 1991. 111 x 83 cm
Cette œuvre a été peinte à l’occasion des fêtes votives du village emblématique de la Camargue gardoise, Le Cailar.
Chaque année, à l’initiative de Jean-Marie Bénézet du centre d’art contemporain du Cailar en complicité avec Rémi Blanchard et son entregent artistique des œuvres étaient produites et exposées
Notre acrylique fait partie d’une des quatre œuvres peintes sur ce thème et à cette occasion par Combas.