JAPON - Période EDO (1603-1868)
Masque Nô en... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Masque Nô en bois sculpté laqué rouge, figuant O-Beshimi, traces d'une signature sur papier
H. 21 cm
Manques et restaurations de laque