Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Constantin TERECHKOVITCH (1902-1978). Assiette de fruits, 1953. Aquarelle sur papier, signée et datée Terechkovitch 1953 en bas à droite. Haut. : 40 cm ; Larg. : 49 cm. Cadre en acajou vernis. Madame France Bennys Terechkovitch a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.