Lot n° 25

Estimation :

Edgar DEGAS (1834-1917). Académie d'homme de dos. Sanguine sur papier, porte le cachet Nepveu Degas en bas à gauche, un cachet au revers. Haut. : 46,3 cm ; Larg. : 30,3 cm Provenance : Vente Sotheby's Paris, Tableaux anciens et du XIXe siècle, 23 juin 2011, lot 146.