Lot n° 25
Edgar DEGAS (1834-1917).
Académie d'homme de dos.
Sanguine sur papier, porte le cachet Nepveu Degas en bas à gauche, un cachet au revers.

Haut. : 46,3 cm ; Larg. : 30,3 cm

Provenance : Vente Sotheby's Paris, Tableaux anciens et du XIXe siècle, 23 juin 2011, lot 146.