Lot n° 16
Max LIEBERMANN (1847-1935).
Paysage à la maison de campagne.
Fusain et rehaut de gouache sur papier, signé en bas à gauche.
Haut. : 10 cm ; Larg. : 16,5 cm.
Encadré, sous verre.

Provenance :
- Collection Feilchenfeldt.
- Collection Brame.
- Collection particulière.