Henri Privat-Livemont (Henri Antoine Théodore Livemont, dit) (1861-1936).
Cacao Van Houten. 1897. Lithographie. À vue : 610 x 1490 mm. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin glacé. Quelques rousseurs. Plusieurs fines traces de plis cassés. Petites fractures et minuscules manques dans l'angle supérieur droit du feuillet. Timbre fiscal en tête dans le sujet. Toutes marges. Cadre.