Lot n° 40

Clovis-Edmond MASSON (1838-1913)

Estimation :

Clovis-Edmond MASSON (1838-1913) "Lionne allongée" Sculpture en bronze doré, Signée sur le socle et porte l'inscription épreuve unique H: 8.2 x L: 19.5 cm Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.