Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

BOSSUET (Jacques Bénigne). • Œuvres oratoires. •• Œuvres critiques. Éd. par J. Lebarq. Lille et Paris, Desclée, De Brouwer et Cie, 1890-1891. 7 volumes grand in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs (reliure de l'époque). Portraits et fac-similés. Cahiers déboîtés.