BOSSUET (Jacques Bénigne). • Œuvres oratoires.... Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
BOSSUET (Jacques Bénigne). • Œuvres oratoires. •• Œuvres critiques. Éd. par J. Lebarq. Lille et Paris, Desclée, De Brouwer et Cie, 1890-1891. 7 volumes grand in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs (reliure de l'époque).
Portraits et fac-similés.
Cahiers déboîtés.