FÉNELON (François de Salignac de La Mothe-). Lettres... Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
FÉNELON (François de Salignac de La Mothe-). Lettres sur divers sujets concernant la Religion et la Metaphysique. A Paris, Chez Jacques Estienne, 1718. In-12, veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Ex-libris manuscrit sur le titre.
Tchemerzine, V, 227.