Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

FÉNELON (François de Salignac de La Mothe-). Lettres sur divers sujets concernant la Religion et la Metaphysique. A Paris, Chez Jacques Estienne, 1718. In-12, veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Ex-libris manuscrit sur le titre. Tchemerzine, V, 227.