BOURSAULT (Edme). Lettres nouvelles … Accompagnées... Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
BOURSAULT (Edme). Lettres nouvelles […] Accompagnées de Fables, de Contes, d'Epigrâmes, de Remarques, de bons Mots, & d'autres particularitez aussi agréables qu'utiles. Avec Treize-Lettres amoureuses d'une Dame à un Cavalier. A Paris, Chez Nicolas Gosselin, 1709. Ensemble 3 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Troisième edition augmentée. »
Un titre-frontispice gravé.