Lot n° 6

ADDITIF - INCLUSIONS AFFLEURANTES A LA SURFACE - Collier en or gris 14k (585 millièmes) et argent (800 millièmes), le décolleté orné d'un pendentif centré d'un rubis de Siam non chauffé (selon avis du Carat Gem Lab), de forme coussin, dans un entourage de diamants taillés en rose soulignés de 4 perles boutons (fines ou culture*).

Long.: 42 cm

Poids brut : 5,8 g