TABLE A ECRIRE en placage d'ébène et de bois fruitiers, le plateau orné d'une riche marqueterie de fleurs, elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds torsadés réunis par une entretoise Long. 72,5 cm - Larg. 84 cm - Prof. 59 cm
Epoque Louis XIV
(restaurations)