Adrien Van SALM (vers 1660-1720).
Bateaux sur une mer agitée. Restaurations au centre
Panneau de chêne, une planche, non parqueté.
Signé sur le morceau de bois flottant : A SALM.
Haut. : 31 cm ; Larg. : 38 cm.