Attribué à Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919) Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
Deux grenades, figues et prunes
Huile sur toile, monogrammée en bas à droite
14 x 22,3 cm
Un avis d’inclusion au catalogue raisonné rédigé par Monsieur Patrice Dauberville, en date du 16 mars 2020 sera remis à l’acquéreur.
À ce jour, le comité Wildenstein Plattner Institute n’a pas souhaité inclure cette œuvre dans son catalogue raisonné de l’artiste en préparation.