GIRAN-MAX Léon (1867-1927)
Les Alyscamps, Arles, 1913
Aquarelle, signée en bas, à droite, située et datée Arles 1913
45 x 28 cm
Exposition :
- L'arbre dans la peinture de paysage en France entre 1850 et 1920, Exposition itinérante, Japon : Seigi Togo Mémorial, Sompto Art Museum, Tokyo, 2016, Art Museum, Sapporo, 2016, The Museum of Fine Arts, Gifu, 2016, Prefectural Museum of Art, Yamanashi, 2016, reproduit page 104 n°33