Lot n° 42

Estimation :

GIRAN-MAX Léon (1867-1927) Les Alyscamps, Arles, 1913 Aquarelle, signée en bas, à droite, située et datée Arles 1913 45 x 28 cm Exposition : - L'arbre dans la peinture de paysage en France entre 1850 et 1920, Exposition itinérante, Japon : Seigi Togo Mémorial, Sompto Art Museum, Tokyo, 2016, Art Museum, Sapporo, 2016, The Museum of Fine Arts, Gifu, 2016, Prefectural Museum of Art, Yamanashi, 2016, reproduit page 104 n°33