LEANDRE Charles (1862-1935)
Les amoureux, Cortège, 1909
Aquarelle de forme ovale, signée en bas, à gauche et datée 1900
24 x 17,5 cm
Exposition :
- Trésors des collections privées, Musée Louis Senlecq, L'Isle Adam, 1995, décrit n°126, cité avec dimensions erronées