Lot n° 39

Estimation :

LEANDRE Charles (1862-1935) Les amoureux, Cortège, 1909 Aquarelle de forme ovale, signée en bas, à gauche et datée 1900 24 x 17,5 cm Exposition : - Trésors des collections privées, Musée Louis Senlecq, L'Isle Adam, 1995, décrit n°126, cité avec dimensions erronées