Lot n° 29

Estimation :

OUVRIE Justin (1806-1879) Vue de Dordrecht Aquarelle, signée en bas, à droite et datée 1869 21,5 x 36,5 cm Expositions : - Biennale des Arts Plastiques, Au bord de l'eau, Peintres français du XIXe siècle, du romantisme à l'impressionnisme, Bibliothèque municipale, Sisteron, 22 juillet-28 août 1988, n°57 - Trésors des collections privées, Musée Louis Senlecq, L'Isle-Adam, 21 mai-17 décembre 1995, reproduit n°88