POULBOT Francisque (1879-1946)
« Tu verras mon vieux, le jour que les femmes vont voter »
Dessin aux crayons de couleur, signé en bas, à droite, légendé, dédicacé « à son camarade Grasso » et daté 1922
24 x 20,5 cm