Lot n° 17

Estimation :

POULBOT Francisque (1879-1946) « Tu verras mon vieux, le jour que les femmes vont voter » Dessin aux crayons de couleur, signé en bas, à droite, légendé, dédicacé « à son camarade Grasso » et daté 1922 24 x 20,5 cm