Lot n° 35

Estimation :

Moule en plâtre à décor floral surmonté d’un papillon de nuit en relief. Signé en creux "A.Walter Nancy" et "H.Berge Sc". Vers 1920. A plaster model designed by Amalric Walter and Henri Bergé around 1920. Signed "A.Walter Nancy" and"H.Berge Sc". 4,72 x 5,12 x 4,53 inch (chips) H: 12 x L: 13 x P: 11.5 Eclats.