Moule en plâtre à décor floral surmonté d’un papillon de nuit en relief.
Signé en creux "A.Walter Nancy" et "H.Berge Sc".
Vers 1920.
A plaster model designed by Amalric Walter and Henri Bergé around 1920. Signed "A.Walter Nancy" and"H.Berge Sc".
4,72 x 5,12 x 4,53 inch
(chips)
H: 12 x L: 13 x P: 11.5
Eclats.