Lot n° 20

HAVILAND

Résultat :
Estimation :

Paire de vases en faïence de forme méplate à deux anses ajourées en parties hautes. Décors impressionnistes émaillés polychrome de fleurs sur un fond bleu nuagé. Marqués sous les bases en creux "Haviland & Co Limoges" et d'un numéro "10". A pair of earthenware vases from Haviland with a polychromatic enamelled decor of flowers on a blue background. Marked under the bases "Haviland & Co Limoges" plus a number "10". 8,66 x 9,05 x 5,51 inch H: 22 x L: 23 x P: 14