Vase balustre à col évasé en bronze à décor archaïsant en émaux cloisonnés polychromes. Anses figurant des têtes d'éléphants.
H. 44 cm(Importantes ususres générales, manque à l'émail, fond percé)
中国
铜景泰蓝象鼻耳瓶 (磨损、伤釉,底部打洞)