Lot n° 39

CHINE

Estimation :

Vase balustre à col évasé en bronze à décor archaïsant en émaux cloisonnés polychromes. Anses figurant des têtes d'éléphants. H. 44 cm(Importantes ususres générales, manque à l'émail, fond percé) 中国 铜景泰蓝象鼻耳瓶 (磨损、伤釉,底部打洞)