Vase en porcelaine et émaux famille rose, à décor de chrysanthèmes et faisans parmi fleurs et rochers.
Anciennement monté en lampe.
H. 44,8 cm - D. 23 cm (Petit éclat sur la base, quelques défauts de cuisson)
中国 十九世纪
粉彩花鸟纹瓶(曾为台灯底座)
(底部有磕,釉裂)