Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Femme papillon, 1929
Encre et gouache.
Signée dans le costume en bas à droite.
Titrée, datée et numérotée « 893 » au dos.
25 x 22,5 cm
Provenance :
- Collection personnelle Erté.
- Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté.
- Par descendance.