Grande jardinière basse à façade et cotés mouvementés et corps galbé. Décor de panneaux de faux-marbre vert dans des encadrements à filets, médaillon central et chutes d'angle à crosse et feuillages
De style Louis XV. XIXe siècle
L. 170 cm P. 39 cm
Eclats et manques