Lot n° 29

Estimation :
300 - 500 EUR

29-Très belle coupe ajourée en porcelaine dure dite « centre de table ». Elle se compose d'un panier ajouré à bandeau vert rehaussé d'or. La coupe soutenue par deux figures féminines agenouillées et habillées à l'antique. Le support en forme d'amande présente un bandeau à décors de palmettes et de mufles de lion or en relief sur fond vert. Epoque 1er Empire - Etat : 2 petits fêles à la base Hatueur : 39 cm

dimanche 28 mars 2021 - 14:00 - Live en pause
14, rue des Jardins - 59000 Lille