Verseuse dite égoïste en argent, de forme balustre,... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Verseuse dite égoïste en argent, de forme balustre, à fond plat, le couvercle à doucines, surmonté de la prise en bouton ; le manche en bois noir.
Traces de poinçons.
Province, deuxième moitié du XVIIIe siècle.
Hauteur : 11 cm - Poids brut : 172 g