«PAYSAGE D'HIVER»
Vase balustre en verre multicouches à décor finement gravé et émaillé d'arbres sous la neige et de bosquets en grisaille, sur un fond orangé, base enneigée.
Signature émaillée «Daum Nancy» au revers de la base
Haut. 32 cm
Multilayer glass vase with finely engraved and enamelled decoration of trees under the snow 12 5/8 in.