• BAGUE en or rose (750‰) serti d'un rubis pesant 2,98 carats, épaulé de vingt diamants taille baguette, en chute. Doigt : 54. Poids brut : 5,9 g.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 18/2/2016, attestant son poids 2,98 carats, sa couleur « Pinkish Red », chauffé, résidus modérés.