Le bouquet de fleurs à la rose dans un vase en verre sur un entablement en marbre jaune
Huile sur toile.
Trace de monogramme en bas à gauche.
27 x 22cm.
Provenance : Paris, Drouot, vente Ader, 26/06/1992, lot 125
On y joint un certificat d’expertise d’Eric Turquin en date du 4 février 1994, authentifiant notre tableau comme étant une œuvre de Joseph Laurent MALAINE.