Lot n° 55

Estimation :

CHINE - Fin XIXe s. Paire de VASES à panse basse en porcelaine émaillée crème et craquelée (fond percé). Montés en lampes en bronze doré et surmontés de deux bouddhas en cristal (restauration à l'un). Interrupteurs à cordon en corail. Travail de la maison Tiffany & Co., XXe s. Haut. totale 86 cm. (L'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti)