Élégante sous des drapés.
DESSIN au fusain rehaussé d'encre de Chine, signé en bas à gauche et daté «Jean Dupas 1930».
Ancienne collection de l'artiste.
Ce dessin sera inclus dans le catalogue raisonné de l'œuvre de Jean
Dupas par Romain Lefebvre