Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Léo FERRE Jacques Pecnard, éditions du Grésivaudan. Trois volumes, tirage strictement limité à 300 exemplaires constituant l'édition originale, numérotés à la main en chiffres romains. Cet exemplaire porte le numéro XCVII, comprenant les cinquante lithographies en couleurs. 1988, 3 volumes in folio de 336pp, 368pp et 360 pp. sur vélin d'arches. 50 lithographies pleine page signées et de nombreux dessins in-texte par Jacques Pecnard.