Les 20 arrondissements de Paris.
Léon Paul Fargue,... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Léon Paul Fargue, A.D Steinlen.
Exemplaire 161, un des 100 sur grand vélin d'Arches comprenant une suite de 10 lithographies orginales double page et une lithographie tirée à part, signée.
In folio, en feuillets, en coffre toilé de l'éditeur.
Couverture illustrée rempliée.
Les 10 lithographies en couleurs de Steinlen, sur double page, ont été tiréees dans l'atelier d'arts-litho. Les pierres ont été effacées après tirage.