Lot n° 23
Résultat : Non Communiqué
Les 20 arrondissements de Paris.
Léon Paul Fargue, A.D Steinlen.
Exemplaire 161, un des 100 sur grand vélin d'Arches comprenant une suite de 10 lithographies orginales double page et une lithographie tirée à part, signée.
In folio, en feuillets, en coffre toilé de l'éditeur.
Couverture illustrée rempliée.
Les 10 lithographies en couleurs de Steinlen, sur double page, ont été tiréees dans l'atelier d'arts-litho. Les pierres ont été effacées après tirage.