Aznavour
Daniel Sciora, Charles Aznavour, De... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Aznavour
Daniel Sciora, Charles Aznavour, De Francony éditeur.
Ouvrage tiré sur grand vélin d'arches et comportant 152 pages sous jacquette illustrée.
Les lithographies se composent de 12 hors texte double page, de 60 dessins in texte et culs de lampe.
Le coffret a été réalsé par Bernard Duval.
Le plat de la couverture est illustré du portrait de Charles Aznavour par Daniel Sciora.
Exemplaire 377. La lithographie originale en frontispice et le justificatif du tirage sont signés.
Grand in folio, en feuilles, sous emboitage de l'éditeur demi veau noir, illustré d'un portrait à froid.