Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Vase sur piédouche en argent à décor de couronnes de laurier, feuilles d'acanthe et frise d'entrelacs feuillagés. Poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre Jules Marie. Haut : 27 cm Poids : 765 g (bosses, légèrement enfoncé)