Vase sur piédouche en argent à décor de couronnes... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Vase sur piédouche en argent à décor de couronnes de laurier, feuilles d'acanthe et frise d'entrelacs feuillagés.
Poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre Jules Marie.
Haut : 27 cm
Poids : 765 g
(bosses, légèrement enfoncé)