Paire d'assiettes en vermeil à décor central d'un... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Paire d'assiettes en vermeil à décor central d'un monogramme MQ. L'aile à fond guilloché soulignée d'une guirlande en relief.
Poinçon Minerve.
Fin du XIXe siècle
Poids : 710g
Diam : 19,5 cm (griffes superficielles et oxydations)