Duchesse brisée et un bout de pied en hêtre mouluré... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Duchesse brisée et un bout de pied en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuillage. Le dossier en gondole largement enveloppant – Epoque Louis XV (manque la partie centrale, anciennement laqué)
Haut. 101 et 75 cm