Saint Luc en bois sculpté en ronde bosse, Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
à dos évidé, portant à sa droite un médaillon de la Vierge et du Christ et à ses pieds à gauche un bœuf.
XVIIe siècle.
(Traces de polychromie, accidents et fentes).
H. : 65 cm.
Expert: Cédric Hénon.