Lot n° 30

Saint Luc en bois sculpté en ronde bosse,

Résultat :
Estimation :

à dos évidé, portant à sa droite un médaillon de la Vierge et du Christ et à ses pieds à gauche un bœuf. XVIIe siècle. (Traces de polychromie, accidents et fentes). H. : 65 cm. Expert: Cédric Hénon.