Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Leonor FINI (1908 - 1996) Le livre de Monelle, Marcel Schwob Porte folio dans un encartage en velours vert Editions de la différence, collection l'Insistance Ensemble de 24 lithographies 53 x 35 cm (porte folio) 49 x 31,5 cm (la feuille) 25,5 x 16 cm, 13 x 13 cm (à la cuvette) Signé en bas à droite et justifié en bas à gauche XXXVII/C chaque Paroles de Monelle (texte accompagné d'autres lithographies non numérotées ni signées)