Leonor FINI (1908 - 1996)
Le livre de Monelle,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Leonor FINI (1908 - 1996)
Le livre de Monelle, Marcel Schwob
Porte folio dans un encartage en velours vert
Editions de la différence, collection l'Insistance
Ensemble de 24 lithographies
53 x 35 cm (porte folio)
49 x 31,5 cm (la feuille)
25,5 x 16 cm, 13 x 13 cm (à la cuvette)
Signé en bas à droite et justifié en bas à gauche XXXVII/C chaque
Paroles de Monelle (texte accompagné d'autres lithographies non numérotées ni signées)