Lot n° 228

Estimation :

Réunion de : - Six couteaux à fruit ; manche ébène à pans coupés, lame argent Maître-Orfèvre : PC Epoque Empire, 1818-1838 (département 78) - Paire de couteaux, manche ébène, fileté ; virole, bouterolle à coquille et lame argent gravée à l'attache BELIGNE COUT DY ROY A LANGRE et d'une fleur de lys surmontant la lettre I entre deux palmes XVIIIe siècle Poids brut : 54 g BL