Lot n° 38

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

La Vierge allaitante.
Huile sur cuivre.
17,3 x 14,1 cm.
Beau cadre en bois et stuc doré de style baroque à décor de floraux dans les coins.
Provenance :
Au revers du cadre une ancienne inscription à l'encre «del convento Algovar...». Une inscription en anglais mentionne l'achat de l'oeuvre au Portugal en 1965.