Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Pot pourri XIXème en porcelaine polychrome de Meissen à décor de scène de taverne et de fleurs polychromes, prise du couvercle en forme de garçon avec son chien. Belle monture en bronze ajourée de style Louis XVI. Dim. 40 x 25 cm