Julio SILVA [argentin] (1930-2020)
Vignettes du matin pour Saül, 1983
Livre d’artiste en accordéon composé d’une suite de dessins à l’encre.
Signé, daté et dédicacé sur la dernière page.
Dans une enveloppe manuscrite de l’artiste et adressée à Saül Yurkievich.
22 x 15 cm
Libro de artista.
Firmado, fechado y dedicado en la última página.
Guardado en un sobre manúscrito del artista incluyendo la direccion de Saul Yurkievich.
Provenance :
Collection Saül Yurkievich.