Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

TASSE ET SOUS-TASSE en argent. PARIS, Jules LADOUCETTE, ap. 1886 (Minerve). Décor ciselé et niellé, de rinceaux fleuris et entrelacs, mascarons, griffons et vases assortis de têtes chimériques, cartouche uni monogrammé AT ou ET. Anse courbe à fleurs. Intérieur doré. Diam (sous-tasse) 14,7 cm ; Pds 242 g.