"La fuite en Egypte". Huile sur panneau ovale présentée dans son riche encadrement en bronze doré à parcloses de pierre dure et ornementé de cabochons sertis de pierres taillées. Dimension totale 29 x 29cm. Dimensions peinture 18 x 13cm. Epoque 19 ème.