Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Louis CABAT (1812-1893) Paysage côtier Huile sur toile Signée en bas à droite L Cabat Cachet à l'encre de la vente de l'atelier Louis Cabat par Maître Claude Robert en 1972 au dos Dim. : 33 x 50 cm. 13 x 19 3/4 in. Dim. avec cadre : 48 x 65 cm. 18 3/4 x 25,5 in. Petites restaurations, discrètes craquelures, rentoilée, châssis rapporté, usures à la dorure du cadre